Давайте знакомиться!
  • Instep36Instep36 Май 2014
    В этой теме знакомимся и общаемся со своими будущими соседями по дому в микрорайоне Елецкий!
  • Дорогие соседи! Давайте знакомиться-общаться и делиться новостями о строительстве домов и не только.
    Меня зовут Надежда, покупаем квартиру на третьем этаже во втором подъезде первого дома.
    Я прочитала новости, что уже в этом году начнут строительство одного из детских садиков, напротив нашего дома. Никто не знает, когда начнут строить школу и магазины? И слышно ли что-нибудь про общественный транспорт на Елецкий?
  • Здравствуйте nayada! Вот пишу вам в разделе каком и рекомендовали на Елецком форуме ! Вам не кажется что как то не красиво делать замечание ГДЕ мне надо бы писать и общяться ! По Вашему я не могу поделится своим мнением с Елецкими клиентами Инстеп???...
  • Почему сразу замечание, Александр? Я просто решила помочь сориентироваться на форуме, если вы вдруг не видели данную тему. И в Елецком разделе тоже такая есть, как раз для общения с другими дольщиками. Тут можно просто поболтать, а люди, которые хотят почитать ответы застройщика, не должны будут копаться среди обсуждений, выискивая именно ответы по делу на реальные вопросы о строительстве. Мне жаль, что вы так негативно восприняли простой совет, надеюсь, что недопонимание прошло, и мы будем дальше позитивно общаться. Вы тоже купили квартиру на Елецком? Может мы с вами соседи?
  • Ну а как не замечание!?Вот и в этом сообщение Вы делаете вывод о том что люди не должны копаться на другом форуме застроищика!Напрашивается вопрос и предположение! По мимо того что Вы копайтесь на других форумах и раздаёте советы почему так печётесь где и что писать должен! Как то уж больно не похоже из всех этих ваших обсуждений что мы соседи !? Осмелюсь предположить что пожалуй Вы имейте прямое отношение к Инстепу!? Возможно из разряда менеджеров!? Конечно могу и ошибаться ! что на вряд ли ! Ну да ладно об этом! По соседски так сказать подключусь и поделюсь со всеми дольщиками новостями о том что Липецкая ипотечная корпорация 14.10. в 12.00 приглашает будущих жителей м. Елецкий на мероприятие по закладке камня в основание храма! И Строительная Компания приступила к рытью котлована под первый детский садик!
  • Александр, мне очень жаль, что вы восприняли мои слова, как замечание. Это был дружеский совет. И к Инстепу я имею только то отношение, что купила в доме на Елецком квартиру, и решила пригласить вас поболтать в соответствующем разделе))
    Спасибо за новости! Детский садик - это здорово. А где будет храм? Я на плане застройки Елецкого его не видела. Где будет это мероприятие?
  • Добрый день всем! детский сад нам тоже нужен! кто-нибудь знает когда сдадут первый сад в эксплуатацию?
  • Юлия, вы уже квартиру приобрели? Можете сказать номер? Может, мы соседи?)) Про садики спрашивала у застройщика в соседней теме, но он не в курсе, поскольку садики строит ЛИК. У них на сайте информации тоже нет. Если выясните, поделитесь, пожалуйста. У нас детей пока нет, но в ближайших планах)))
  • Да приобрели в 19 эт.доме в первом подъезде на 9 этаже кв 57
  • А мы в первом доме во втором подъезде на третьем этаже.
  • соседи по подъедам!
  • Юлия, если интересно, я задала вопрос про садики в ЛИК, но они сказали, что тоже ничего не знают - якобы всей социальной инфраструктурой (садиками, школами и поликлиниками) занимаются государственные органы. А от них, как известно, информации не дождешься...
  • ясно спасибо Надя!
  • tanehka New Октябрь 2014
    Здравствуйте все! Хочу купить квартиру в Ельце, в м-не Александровский. Прочитала Ваши диалоги и поняла, что Вы уже заключили договора с застройщиком, или лучше того, купили квартиры у Инстеп. Скажите, Вы обращались к независимым юристам, по поводу оформления или в офисе продаж менеджеру можно доверять?
  • Здравствуйте. Нет, к юристам не обращалась, только сама почитала договор и не увидела там никаких подводных камней. Он небольшой по объему и все достаточно ясно написано. По сравнению с кредитным договором с банком, где в три раза больше листов и ужасно канцелярский язык, это просто легкое чтение))) Мне кажется, крупной компании, у которой столько проектов, и они застроили пол Воронежа, доверять можно.
  • tanehka New Октябрь 2014
    Наяда! Спасибо за ответ! Очень кстати!
  • Не за что)) Если что-то не так в договоре = попадем вместе))
  • Sergeyua Октябрь 2014
    подскажите--это ведь первые дома--далее будут строить и другие--застраивать этот мкр Елецкий?????
    я из Украины-ищу способ переехать в рф
    квартиры ооочень понравились-особенно 3-шка
    но мы тут сейчас продать ничего не можем-вряд-ли успеем купить в этих домах
    наверное только в следующих (будущие постройки-если они будут)
  • Sergeyua Октябрь 2014
    в 3D модели
    http://licorp.ru/eletskymkr/3d/
    я видел возле многоэтажек еще 3-этажный поселок--что это за поселок будет и какие там квартиры-и стоимость???
  • Здравствуйте. Микрорайон Елецкий застраивает Липецкая ипотечная корпорация, с сайта которой вы и взяли 3д-модель. И большинство других домов строят они. А Инстеп строит лишь один конкретный дом, поэтому про другие дома лучше задать вопросы на сайте ЛИК. Трехэтажный поселок - это следующая очередь строительства, насколько мне известно, и его еще не начали возводить, и видимо начнут после многоэтажек. Кто будет строить - не известно, ни на одном сайте информации не видела, как и цен и стоимости, еще пока рано.
  • Nayada, а возможно ли с вами пообщаться по поводу сделки и документов? я так понимаю вы уже приобрели квартиру. Мы собираемся и хочется посоветоваться с теми кто уже все круги прошел.
  • Элина, конечно можно) А что конкретно вас интересует? Как проходит сделка? Мы попросили у Инстепа счет на оплату 1% стоимости квартиры, чтоб ее зарезервировать, заплатили через банк, потом приехали в Инстеп с оплаченной платежкой и подписали договор резервирования. После чего ждали, пока банк нам одобрит кредит. Через некоторое время мы подписали кредитный договор с банком (у нас Райффайзен), затем поехали в МФЦ с представителем Инстепа, подписали и зарегистрировали договор долевого участия с предъявлением кредитного договора. Через три дня получили из МФЦ зарегистрированный договор и снова поехали в банк. Там уже подписали бумаги, что кредит нам выдан, внесли свой первый взнос, а банк внес остальные деньги и их перечислили застройщику. Через несколько дней мне позвонили из Инстепа и сообщили, что деньги пришли, и мы больше ничего не должны. Просто ждем свою квартиру, а все дальнейшее общение по оплате будет происходить с банком.
  • @nayada , спасибо за развернутый ответ. В принципе интересовала именно эта цепочка. мы пока на первом шаге. Договор резервирования получили. идем дальше. А Вы не знаете, нет ли группы клиентов ИНСТЕП в контакте? Там чаще бываю, можно и там общаться. Надеюсь будем соседями. )
  • Группа самого дома есть, http://vk.com/instep_eletskiy
    Правда я в контакте редко бываю.
    Удачи вам с покупкой. Какую квартиру зарезервировали, если не секрет?
  • @nayada спасибо. мы хотим двушку в доме второй очереди. как только все утресем сообщу номер)
  • Элина Баркова (Элина) New Декабрь 2014
    @nayada , мы приобретаем квартиру 144. во второй очереди. Почти все закончили и будет теперь ждать сдачи дома и будем знакомиться лично)
  • Поздравляю)) Вы уже были в этой квартире, или там еще не закончено строительство?
    Мы были на втором этаже первой очереди, все понравилось, кроме того, что стояк проходит не в туалете, а в ванной. Это был неприятный сюрприз.
  • rainseeker New Декабрь 2014
    привет соседям))) ЛИК написал, что детский сад будет во втором полугодии 2015 года. может быть у кого то есть ещё информация?
  • xemionee New Декабрь 2014
    Привет всем! А где ЛИК это написал?
    Я им писала на их сайте и они прислали мне ответ.
  • @rainseeker, и вам привет)) где жить будете, если не секрет?
    Я тоже писала Лику на сайте - мне ответили, что вопрос вне их компетенции, строит город. Но в новостях видела инфу, что один садик сдадут в 2015 году.
    жить....во второй очереди на 2 этаже. у ЛИКа спрашивала неделю назад. там на их сайте чат есть, задаёшь вопрос...указываешь почту и вот ответили, что в 2015 во втором полугодии. просто очень важный для меня вопрос...хотелось бы иметь детсад близко к дому)
  • Элина Баркова (Элина) New Декабрь 2014
    @nayada нет, именно в своей квартире еще не были. Были в подобной в первой очереди, но давненько. про стояк не знаю ни чего, но думаю не большая беда в том что он будет в ванной, она большая все влезет.
  • Чердак
  • Игорь Беляев (Игорь) New Январь 2016
    00
  • кв 66
  • Margo New Январь 2016
    212
  • Подъезд 1, этаж 3, товарищи, у нас уже самый шустрый из 20 квартиры забил колясочную и поставил на неё металлическую дверь, поди-ка картошку и помидорки в баночках будет единолично хранить, искренне полагая, что остальные семь квартир ему это позволят. Отзовитесь, надо ставить хама на место изначально, иначе, он и вход в подъезд перекроет попой.
  • Ищу соседей 4 подъезд 3 этаж
  • @mikhail 4 подъезд 2 этаж
  • Ищу своих соседей, 4 подъезд, 12 этаж)
  • @Элина,ключи получили?
  • @mikhail нет, не подписали, ждем когда косяки исправят.
  • Миля давайте знакомиться, я с 1 подъезда с 3 этажа 22 квартира, мы тоже были огорчены когда увидели дверь в колясочную, надо с этим что то делать
  • Александра Волокитина (Shura) , наши мужья уже знакомы. Мы с 23-кв, через стенку с вами. Как этаж заселится весь, надо собираться и решать с колясочной.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)